Итоги "Sealine Cross Country Rally 2015"

ралли-рейды, ралли-марафоны, бахи; приглашения, полезная информация

Модератор: raevsskiy

Аватара пользователя
Gribnick
Зарегистрирован: 16 июл 2007, 10:32
Сообщения: 457
Репутация: 4
Имя: Николай
Авто: TLC 80
Откуда: Минск, Крым

Итоги "Sealine Cross Country Rally 2015"

Сообщение Gribnick » 28 апр 2015, 08:54

Яркая спортивная неделя с 20 по 24 апреля, проведенная участниками двух мировых серий Кубка Мира ФИА и Чемпионата Мира ФИМ в Катаре на ралли Sealine Cross Country Rally 2015, принесла победу сильнейшим в каждой из зачетных категорий.

По традиции гонка стала сложнейшим испытанием для техники, изобилуя жесткими каменистыми участками, и проверкой мастерства пилотов и штурманов на одном из уникальных в мире рельефов. Преодолеть 1800 км зачетной дистанции гонки удалось далеко не всем - всего 21 автомобиль и 21 участник мото- квадро зачетов из 74 стартовавших достигли финиша. Из них, без штрафов за навигацию - только треть от финишировавших!

01.jpg

В третий раз в категории джипов на своей родной земле победителем гонки стал Нассер Аль-Аттия, выступающий в паре с Маттье Бомелем (Mini). Дуэт выиграл три из пяти этапов, сделав получасовой задел перед ближайшими соперниками. За второе и третье место борьбу вели несколько участников - Владимир Васильев, Язид Аль-Раджи, Эрик Ван Лун, Гарри Хант, Рейналдо Варела. В итоге, на четвертом этапе сошли Ван Лун и Хант, разбив свои Mini All4 Racing, а на последнем спецучастке, за 20 км до финиша, технический сход из-за поломки трансмиссии оформил Язид Аль-Раджи (Тойота).

Серебряным призером стали россияне - Владимир Васильев и Константин Жильцов, упрочив свое лидерство в классификации Кубка Мира ФИА, "бронзу" завоевали бразильцы - Рейналдо Варела и Густаво Гужелмин (Тойота).

Два экипажа казахстанской команды Mobilex финишировали в очках. Юрий Сазонов/Арслан Сахимов и Канат Шагиров/Александр Мороз заняли 7-е и 9-е места соответственно.

В категории Т2 гонка стала победной для Максима Кирпилева/Андрея Рудницкого, пилотирующих Тойоту LC200 подготовки Алдиса Вилцанса. Кроме того, Кирпилев/Рудницкий заняли 8-е место в абсолюте! Вторым в Т2 финишировал Мохаммед Аль-Харган (Ниссан Патрол), а третьим - Маркос Мораес (Форд Раптор). Из-за проблем с техникой вне подиума остались Эмиль Кнейзер/Алексей Кузьмич и Денис Березовский/Игнат Фальков, сход оформил Мансур Альхели, победитель этапа в Эмиратах, а также Язир Зейдан и другие сильные соперники.

Победно выступила в Катаре команда VEB Racing и Анастасия Нифонтова. Полная решимости россиянка успешно выполнила поставленную задачу добраться до финиша, и помимо победного женского трофея, вошла в очковую зону абсолютного зачета Чемпионата Мира ФИМ, заняв 13е место в итоговой классификации и 12е в зачетной категории мотоциклов 450сс.

В категории мотоциклов победу в гонке одержал Марк Кома (КТМ), второе и третье место у гонщиков из Honda HRC Хуана Барреды Борта и Пауло Гонсалвеса. В квадроциклах выиграл поляк Рафал Соник (Yamaha).

Источник: rrclub.su




Вернуться в «Ралли-рейды»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей