Путешествие в Грузию

планирование, отчеты, впечатления об отдыхе, путешествиях по миру

Модераторы: Василий Киселев, Maximus

Аватара пользователя
Василий Киселев
Site Admin
Зарегистрирован: 13 июл 2007, 15:13
Сообщения: 566
Репутация: 4
Авто: TLC 200, TLC 74, Yamaha WR250R
Откуда: Мiнск

Путешествие в Грузию

Сообщение Василий Киселев » 03 апр 2012, 10:18

Примерно на начало сентября текущего года планируется автопутешествие в Грузию. Машина - умеренно подготовленный внедорожник. Оптимально 2-3 машины. У кого есть похожие планы, пишите.

Аватара пользователя
svch
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 15:12
Сообщения: 37
Репутация: 0
Откуда: Минск

Re: Путешествие в Грузию

Сообщение svch » 03 апр 2012, 11:14

Тоже есть мечта там побывать, но на машине геморно слишком. Возможен вариант воссоединиться уже в Грузии, прибыв туда самолетом. В этом случае готов поучаствовать в путешествии на месте (в том числе и финансово). Короче пиши как определишься - до сентября еще слишком много времени.
SJ 413

Аватара пользователя
Василий Киселев
Site Admin
Зарегистрирован: 13 июл 2007, 15:13
Сообщения: 566
Репутация: 4
Авто: TLC 200, TLC 74, Yamaha WR250R
Откуда: Мiнск

Re: Путешествие в Грузию

Сообщение Василий Киселев » 03 апр 2012, 13:09

Если честно, я бы тоже хотел к кому то присоединиться. Поездка туда на машине, для того чтобы иметь машину на месте в Грузии. Но никак не для того, что получить "удовольствие" от дороги до Грузии.

Аватара пользователя
svch
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 15:12
Сообщения: 37
Репутация: 0
Откуда: Минск

Re: Путешествие в Грузию

Сообщение svch » 04 апр 2012, 12:00

Машину там можно на месте на прокат взять. Вот отчет об одном путешествии:

http://lomograf.livejournal.com/11860.html

В последний день в Тбилиси, как раз после интернациональной пьянки, мы взяли в аренду белого четырехколесного монстра - Ford Explorer, которого в дальнейшем назвали Слоником. Потому что жрал много (в среднем 17 л), ехал по любой поверхности и под любым градусом (что особенно спасало нас на горных перевалах) и был чертовски красив и дружелюбен. Сразу хочу дать совет всем, кто планирует повторить наш маршрут - не экономьте, берите только джипы. Крузер или любой другой аналог с большим ходом подвески. Да, вы не сэкономите на бензине, но зато побережете нервы и проберетесь туда, куда сложно попасть даже пешком.
SJ 413

zmicier
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 06:10
Сообщения: 2
Репутация: 0
Откуда: RacingClan.BY
Контактная информация:

Re: Путешествие в Грузию

Сообщение zmicier » 23 май 2012, 15:35

в Грузии хорошо, да) особенно зимой в горах Гудаури

ДмитрийС
Зарегистрирован: 27 май 2012, 13:40
Сообщения: 7
Репутация: 0
Откуда: Новосибирск

Re: Путешествие в Грузию

Сообщение ДмитрийС » 27 май 2012, 13:54

Здравствуйте! Меня зовут Дмитрий. Я в конце июля выезжаю в Грузию на машине из Новосибирска. Еду семьёй (я, жена, сын 10 лет) на TLC-76. Стартую со своего города 25 июля и первого августа должен въехать в Грузию. Вообще есть намерения кроме Грузии посетить ещё м Армению. Маршрут проработан. По времени намерен там проездить где-то до 22 августа. Август выбрал для поездки, т.к. будут уже точно открыты высокогорные перевалы, и в горах не будет холодно. В поездке будут разные дороги, но вполне проходимые для стандартного внедорожника. Если у кого есть интерес, присоединяйтесь! Встретится можно будет в Ставропольском Крае (или раньше), чтобы совместно пересечь Кабардино-Балкарию и Северную Осетию.

Oleg_u
Зарегистрирован: 13 июл 2007, 11:02
Сообщения: 60
Репутация: 3

Re: Путешествие в Грузию

Сообщение Oleg_u » 13 июн 2012, 11:47

А можно уточнить хотя бы основные вехи вашего маршрута, что планируете посетить?

ДмитрийС
Зарегистрирован: 27 май 2012, 13:40
Сообщения: 7
Репутация: 0
Откуда: Новосибирск

Re: Путешествие в Грузию

Сообщение ДмитрийС » 14 июн 2012, 16:15

Заезд через Верхний Ларс. Попадаем в Казбеги. Затем едим в Шатили, Омало, Вашлованский заповедник, Давид Млонастырь 9по дороге между этими точками посещаем монастыри, интересные города, крепости). Затем заезжаем в Армению. В Армении будет Севан, Гехард,водопады, древние монастыри. Потом опять уйдём в Грузию по маршруту Пещерный Город Вардзиа - Батуми - Черноморское побережье -Сванетия. Маршрут нашей поездки прикладываю.
За основу взял поездку экипажа в Грузию-Армению в августе 2011 года. Я его переработал, добавил новый точки , исключив Нагорный Карабах. В конце каждой части ссылка на более большое количество фотографий.

Грузия часть 1 http://alex-dfg.livejournal.com/5562.html
Грузия часть 2 http://alex-dfg.livejournal.com/5716.html
Грузия часть 3 http://alex-dfg.livejournal.com/6157.html
Армения часть 4 http://alex-dfg.livejournal.com/6519.html
Грузия часть 5 http://alex-dfg.livejournal.com/7054.html
Грузия часть 6 http://alex-dfg.livejournal.com/7364.html
Мой Маршрут 1.jpg

Oleg_u
Зарегистрирован: 13 июл 2007, 11:02
Сообщения: 60
Репутация: 3

Re: Путешествие в Грузию

Сообщение Oleg_u » 15 июн 2012, 12:26

Спасибо! Будем изучать! Но уже сразу видна большая глубина проработки вопроса :D !
Респект! Кстати какую навигацию хотите использовать? Я что-то карт с маршрутизацией пока не нашел :(

ДмитрийС
Зарегистрирован: 27 май 2012, 13:40
Сообщения: 7
Репутация: 0
Откуда: Новосибирск

Re: Путешествие в Грузию

Сообщение ДмитрийС » 15 июн 2012, 16:03

Буду использовать и Навител, и Гармин, и Озик. У Навитела и Гармина вообще нет официальных карт Грузии и Армении. Но я что-то нашёл в интернете, посмотрим, как будет работать. На ноутбук поставил Озик с генштабом. Так же накачал с ГуглаЗемли аж на 300 страниц нашего пути. Думаю, не заблудимся. :D Вроде как по Армении есть Автоспутник с официальной картой.
Вообще с картами Грузии очень всё плохо. Я привык при поездке ещё пользоваться хорошей бумажной картой, а по Грузии один древний Генштаб.

Oleg_u
Зарегистрирован: 13 июл 2007, 11:02
Сообщения: 60
Репутация: 3

Re: Путешествие в Грузию

Сообщение Oleg_u » 16 июн 2012, 21:42

Вот и у меня то же самое. Навител старый есть, но маршруты не кладет :-( А откуда брал Генштаб? И еще не понял точно в каком месяце ездили ребята, которые писали отчет?

ДмитрийС
Зарегистрирован: 27 май 2012, 13:40
Сообщения: 7
Репутация: 0
Откуда: Новосибирск

Re: Путешествие в Грузию

Сообщение ДмитрийС » 17 июн 2012, 07:55

В августе.
С интернета взял. Уже привязанный к озику.
Да и ладно, что маршруты не прокладывает. А то слушай его, поверните налево, поверните направо, вы ушли с маршрута. :D Мне главное направления видеть. Вчера весь вечер сидел, точки маршрута вбивал.

ДмитрийС
Зарегистрирован: 27 май 2012, 13:40
Сообщения: 7
Репутация: 0
Откуда: Новосибирск

Re: Путешествие в Грузию

Сообщение ДмитрийС » 02 сен 2012, 10:48

Вот я и съездил в Грузию. От поездке в Армению по ходу маршрута пришлось отказаться, т.к. полноценно за раз охватить две страны просто нереально. Вот здесь я фотографии поездки с разных носителей выложил, так что не судите строго. Если возникнут вопросы, отвечу.
https://picasaweb.google.com/1130876471 ... directlink

Oleg_u
Зарегистрирован: 13 июл 2007, 11:02
Сообщения: 60
Репутация: 3

Re: Путешествие в Грузию

Сообщение Oleg_u » 16 сен 2012, 21:52

Слов нет! Красоты-супер! А у нас так и не сложилось:-( Батуми конечно сказка. А что за озеро, где вы с CRV стоите? Трек вообще остался? Какой навигацией больше пользовались? Кстати, сколько на круг км получилось? Может что-то особо запомнилось, куда посоветуете съездить? Скинь плиз ссылку на карты Озика с привязкой.

ДмитрийС
Зарегистрирован: 27 май 2012, 13:40
Сообщения: 7
Репутация: 0
Откуда: Новосибирск

Re: Путешествие в Грузию

Сообщение ДмитрийС » 22 сен 2012, 13:07

Это Озеро Паравани. Высота больше 2 тыс. У меня под некоторыми фотографиями подписи местностей. Трек не писал, да он и не нужен, Грузия небольшая. Пользовался Гармином. У него самая лучшая карта Грузии оказалась. И что важно, в ней указаны достопримечательности. Конечно, многие города в Грузии быстро перестраиваются и карта успела устареть, но все равно полностью себя оправдала и помогала даже в таких случаях ориентироваться. Перед поездкой я несколько вечеров сидел у компа с гуглом земля и ориентируясь гуглу проставлял точки в навигаторах. Причем очень подробно, с необходимыми поворотами на трассах, городах. И это себя очень оправдало. Кстати, карта Грузии для Гармина с ведением. На круг получилось 11500, с Новосибирска же далеко ехать. :D Что особо запомнилось? Да всё запомнилось, везде посоветую съездить!
Ссылку на Озик сейчас и не вспомню, но карта в нём была так себе. Вообще при желании можно же и скинуть карту и озика, и Гармина.





Вернуться в «Путешествия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей