Раллийный компьютер TerraTrip 202 & 303 Plus

GPS-навигация, УКВ/CB/LPD/PMR радиосвязь, автоэлектроника, моб.связь

Модераторы: Solo, Василий Киселев

Артур
Зарегистрирован: 28 мар 2015, 18:25
Сообщения: 36
Репутация: 0

Раллийный компьютер TerraTrip 202 & 303 Plus

Сообщение Артур » 02 апр 2015, 15:46

Инструкция TerraTrip 202 & 303 Plus

Спасибо Вам за то, что Вы приобрели это изделие, которое при правильном с ним обращении предоставит Вам большие возможности. Пожалуйста, внимательно прочитайте эти указания, и тогда Вы получите полное представление об использовании изделия и избавите себя от многих неприятностей.

03.jpg

Важное замечание: Не рекомендуется вскрывать изделие с целью обслуживания. При открытии крышки корпуса может быть повреждено соединение внутренней схемы изделия с управляющими кнопками и это будет за Ваш счёт. Эти изделия не имеют встроенной батареи.

Подробно об исчислении Калибровочного Коэффициента (КК), общей установке и монтаже изделий читайте эти указания вместе с нашим “Руководством по установке и обслуживанию”.

Т 202 Плюс имеет только измерения Скорости и Расстояния. Кнопка “SPD” вызывает показания Скорости (на нижний дисплей) и Общего Расстояния (на верхний дисплей).

Эксплуатация

При включении прибора он воспроизводит информацию, которая была на дисплеях в момент его последнего выключения. Прибор помнит текущее Время Дня, Секундомер (только для Т303), Общее Расстояние и Расстояние Интервала. Если Вы желаете обнулить всю эту информацию, нажмите кнопку “0” на 3 секунды.

Калибровка

Нажмите кнопку CAL, и на верхнем дисплее отражается Калибровочный Коэффициент (КК), используемый в настоящее время. Если Вы повторно не нажали на кнопку CAL, то через 3 секунды дисплей возвратится к прежним показаниям.

Если в течении 3-х секунд Вы нажмёте кнопку CAL ещё раз, на дисплее будет показан другой Калибровочный Коэффициент (КК). Если Вы не желаете использовать этот КК, нажмите кнопку CAL до истечения 3-х секунд, и первоначальный КК покажется на 3 секунды. Если дисплей показывает КК, который Вы желаете использовать, то не нажимайте никакую кнопку. Через 3 секунды КК исчезнет с дисплея, и именно он будет использоваться прибором. При первом нажатии на кнопку CAL, дисплей показывает тот КК, который используется в настоящий момент.

Для изменения КК нажмите кнопку CAL один или два раза, вызвав на дисплей нужный КК. Затем нажмите кнопку CAL SET. Введите цифровыми кнопками требуемы КК и нажмите нижнюю кнопку CLR.

Если Вы сделали ошибку, то нажмите верхнюю кнопку СДК и КК возвратится к первоначальному значению. Если ввести число меньше 100 и нажать нижнюю кнопку CLR, дисплей покажет “Error” (Ошибка) и прозвучит звуковой сигнал (ошибки). Введите число КК, равное или больше чем 100, и для запоминания прибором этого КК нажмите нижнюю кнопку CLR.

Раздел “Расстояния” (Distance)

DIS. При нажатии на эту кнопку – обычный режим измерения Расстояний – дисплеи показывает Общее Расстояние (верхний) и Интервал Расстояния (нижний).
+/- При нажатии на эту кнопку меняется подсчёт расстояния либо на увеличение, либо на уменьшение. Знак (-) отображается с левой стороны верхнего дисплея Общего Расстояния, когда прибор уменьшает подсчёт расстояния.

FRZ. При нажатии на эту кнопку останавливаются показания дисплеев и появляется символ “F” с левой стороны верхнего дисплея Общего Расстояния. При этом внутренний счётчик Интервала Расстояния обнуляется и начинает новый отсчёт, а внутренний счётчик Общего Расстояния продолжает считать. При повторном нажатии на кнопку FRZ показания дисплеев “размораживаются”.

DIS SET. Этот режим позволяет предварительно устанавливать число расстояния на верхнем дисплее Общего Расстояния. Нажмите DIS SET, и на верхнем дисплее Общего Расстояния появляется показание: 0.00. Введите (с помощью цифровых кнопок) до 5 цифр того числа расстояния, которое Вы желаете предварительно установить и затем нажмите нижнюю кнопку CLR. Если Вы сделали ошибку при вводе нужного числа, нажмите верхнюю кнопку CLR и повторите операцию.

CLR (верхняя кнопка). Для обнуления верхнего дисплея Общего Расстояния необходимо нажатие этой кнопки и её удержание в течении 3-х секунд.

CLR (нижняя кнопка). При нажатии на эту кнопку нижний дисплей Интервала Расстояния немедленно обнуляется.

PROBE. Эта кнопка позволяет выбрать и назначить активный датчик: PROBE 1 (первый датчик), PROBE 0 (когда датчики отключены) и PROBE 2 (второй датчик – если установлено два датчика). При этом на дисплее (в нижней его части) показывается символ именно того датчика, который активен и используется в данное время.

Раздел “Время” (Time) – только для “TerraTrip 303 Plus”

TIME. Нажмите эту кнопку, чтобы войти в режим “Время”.
Верхний дисплей показывает текущее Время Дня до 23:59:59 (это обусловлено внутренними настройками прибора).
Нижний дисплей показывает данные Секундомера до 59:59 (это также обусловлено внутренними настройками прибора).
1. Нажатие нижней кнопки CLR запускает Секундомер.
2. Повторное нажатие нижней кнопки CLR вызовет остановку показаний Секундомера, при этом сам Секундомер продолжает считать текущее время.
3. Следующее нажатие нижней кнопки CLR вызовет текущее время Секундомера.
4. Дальнейшее нажатие кнопки CLR повторяют шаги (2) и (3) сколько угодно раз.
Удержание нажатой нижней кнопки CLR в течении 3-х секунд вызывает обнуление Секундомера.

TIME SET. Эта кнопка используется для установки текущего Времени Дня. Нажмите TIME SET и верхний дисплей покажет ( : : ). Введите до 4 цифр текущего Времени Дня и нажмите нижнюю кнопку CLR – начнётся отсчёт текущего Времени Дня. Если в процессе установки Вы сделали ошибку, нажмите верхнюю кнопку CLR и Время Дня возвратится к прежнему показанию (которое было до начала установки).

Если Вы пытаетесь ввести недопустимое значение Времени Дня (например, 24:02:00), то при нажатии на нижнюю кнопку CLR (с целью установки) дисплей покажет “Error” (Ошибка) и прозвучит звуковой сигнал (ошибки). Дисплей отразит недопустимое значение времени. Установите допустимое значение Времени, как указано выше и нажмите нижнюю кнопку CLR.

Раздел “TSD”

TSD. Нажмите эту кнопку для того, чтобы войти в режим “TSD”. Существует четыре вида режима “TSD”.

Режим “TSD1”. На верхнем дисплее отражается Секундомер, которым можно пользоваться также как и в режиме “ВРЕМЯ”, но управляется секундомер верхней кнопкой CLR.
Для перехода из режима “TSD1” в режим “TSD2” нажмите и удерживайте кнопку TSD в течении 3-х секунд.

Режим “TSD2”. На верхнем дисплее отражается текущее Время Дня. Остальное – как в режиме “TSD1”.
Для перехода из режима “TSD2” в режим “TSD3” нажмите и удерживайте кнопку TSD в течении 3-х секунд.

Режим “TSD3”. На верхнем дисплее отражается счётчик Общего Расстояния. При этом на нижнем дисплее отражается показание текущей Скорости.
Для перехода из режима “TSD3” в режим “TSD4” нажмите и удерживайте кнопку TSD в течении 3-х секунд.

Режим “TSD4”. На верхнем дисплее отражается показание Средней Скорости. При этом на нижний дисплей показывает счётчик Интервала Расстояния и управляется нижней кнопкой CLR.
Показание Средней Скорости обнуляется либо при нажатии на кнопку FRZ, либо при обнулении Секундомера.
Для перехода из режима “TSD4” в режим “TSD1” нажмите и удерживайте кнопку TSD в течении 3-х секунд.

Тест Дисплея

Для выхода в этот режим нажмите кнопку DIS и затем нажмите и удерживайте в течении 3-х секунд кнопку (+/-). Последующее нажатие на любую кнопку позволяет выйти из режима “Тест Дисплея”.

Аватара пользователя
Василий Киселев
Site Admin
Зарегистрирован: 13 июл 2007, 15:13
Сообщения: 566
Репутация: 4
Авто: TLC 200, TLC 74, Yamaha WR250R
Откуда: Мiнск

Re: Раллийный компьютер TerraTrip 202 & 303 Plus

Сообщение Василий Киселев » 05 апр 2015, 09:57

Артур, спасибо.
У Терратрипа есть неплохой аналог российского производства. Называется Тверьтрип. Производят ребята спортсмены из тверского джип-клуба Лебедушка. Попробую поискать на него описание и инструкцию и выложить в отдельную тему. Может кому то пригодится.





Вернуться в «Навигация, связь»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя