Выбираем электрические лебедки

обсуждаем внедорожное и кемпинговое оснащение для внедорожника

Модераторы: Solo, Василий Киселев

Аватара пользователя
Solo
Зарегистрирован: 28 мар 2015, 17:06
Сообщения: 125
Репутация: 6

Выбираем электрические лебедки

Сообщение Solo » 17 июл 2015, 20:19

Рынок электрических лебедок близок к перенасыщению дешевым товаром неизвестных производителей. Что могут противопоставить им известные бренды?

01.jpg

Современные электрические лебедки, как и современные автомобили, постоянно совершенствуются. Возможности, ресурс, а главное, удобство пользования ими ушли далеко вперед. Получило широкое распространение управление по радиоканалу, а легкие синтетические тросы почти полностью вытеснили привычные стальные. Лебедки изрядно полегчали и уменьшились в размерах, в то время как увеличились их мощность и скорость. Соответственно, стали использоваться высокооборотистые двигатели.
Не остались без работы и дизайнеры. Если раньше от лебедок нужны были только технические характеристики, то теперь маркетологи требуют уделять больше внимания именно дизайну.

Наиболее дорогие модели лебедок соответствуют высоким стандартам пыле- и влагозащищенности, гарантируя надежную работу при глубоком погружении в болото (воду и грязь), что делает их особенно привлекательными для любителей экстремального бездорожья.

Несмотря на огромное количество китайского «нонэйма», который буквально хлынул на наш рынок в последние годы, качественные бренды успешно противостоят безымянным «китайцам» даже в нижнем ценовом диапазоне. Конечно, тем, кто воспользуется лебедкой раз в жизни, название ее производителя не важно. Но человеку, регулярно бороздящему российское бездорожье, лебедка на внедорожнике здорово облегчает жизнь, так что просто необходимо выбрать хорошую модель.

В нашем обзоре мы не стремились охватить весь рынок, но представили наиболее популярные бренды самой распространенной на рынке мощности 3410 кг (9500 lb).

Мы не стали приводить все показатели, а ограничились наиболее важными: весом, ценой, характеристиками троса и наиболее интересным параметром – скоростью намотки троса на барабан. Ее измеряли без нагрузки и при нагрузке примерно в 2000 кг. В свое время мы специально выясняли, какое усилие развивает лебедка, чтобы постоянно тянуть среднеразмерный внедорожник, застрявший в грязи. Оно оказалось равным приблизительно 2000 кг. Таким образом, именно при этой нагрузке можно определить скорость работы лебедки в реальных условиях.

Аватара пользователя
Solo
Зарегистрирован: 28 мар 2015, 17:06
Сообщения: 125
Репутация: 6

Re: Выбираем электрические лебедки

Сообщение Solo » 17 июл 2015, 20:29

Лебедка Comeup Seal Gen2 9.5s

02.jpg

Современный продукт Comeup. Главная особенность этой лебедки – обещанная производителем полная герметичность. Исполнение по стандарту защиты IP68 предполагает полную водо- и пыленепроницаемость. Лебедка может работать под водой на глубине свыше 1 м.

03.jpg

Она оснащена температурным датчиком и индикатором перегрева. Очень любопытная штука: у этой модели есть светодиодный индикатор, расположенный на лицевой панели, который показывает уровень заряда аккумулятора, перегрев мотора, а также направление вращения барабана (намотка-смотка). Производитель – единственный на рынке, кто объявляет трехлетнюю гарантию на свои изделия.


Лебедка «Спрут Спорт»

04.jpg

Габариты этой лебедки не совсем обычны. Дело в том, что она специально разработана для монтажа на автомобили «УАЗ», поэтому за основу принят размер межрамного пространства. В результате получилась самая короткая лебедка из всех, выпускаемых для автомобилей.

05.jpg

Другое важное отличие – лебедка оснащается барабаном с самым большим диаметром. Это позволяет дольше сохранить стальной трос. Кроме того, в модели применены роликовые направляющие и клюз с зауженным проемом, чтобы трос не собирался на одном краю барабана, если лебедка тянет под углом. Полностью переработан щеточный узел электромотора, который теперь будет служить гораздо дольше.


Superwinch LP8500

06.jpg

Это ответ китайским производителям от известного американского производителя. Для борьбы с дальневосточными конкурентами компания Superwinch выпустила качественную лебедку, отличающуюся привлекательной ценой.

07.jpg

Поэтому LP8500 быстро завоевала свое место на рынке в России и вот уже второй год является официальной лебедкой UAZ Patriot – модель штатно устанавливают в комплектации UAZ Patriot Trophy.


Лебедка Superwinch Talon 9,5

08.jpg

Серия Talon – флагман компании Superwinch. Эти лебедки сертифицированы по стандарту пыле- и влагозащищенности IP67. Пульт управления и соленоиды лебедки также изготовлены по стандарту IP67, что теоретически позволяет нырять вместе с лебедкой и работать под водой.

09.jpg

Тормоз установлен непосредственно в корпусе редуктора, что предотвращает нагрев барабана и позволяет использовать синтетический трос без опасения повредить его из-за высоких температур. В Россию поставляется только со стальным тросом.


Лебедка Т-Мax X-Power 9500

10.jpg

Серия X-Power несет в себе большое количество усовершенствований: двигатель стал заметно мощнее (6,6 л. с. против 5,6), лебедки получили пыле- и влагозащиту. Корпус значительно современнее. В целом лебедки выглядят намного солиднее старых серий, не говоря уже о современных китайских аналогах.

11.jpg

Традиционную стальную стяжку заменила новая эффектная матовая планка. Тем не менее в комплекте поставляется и более привычная стягивающая трубка, которую можно использовать для скрытой установки лебедки, в том числе в силовой бампер. При изготовлении лебедки используется кардинально новая технология окраски корпуса.

Аватара пользователя
Solo
Зарегистрирован: 28 мар 2015, 17:06
Сообщения: 125
Репутация: 6

Re: Выбираем электрические лебедки

Сообщение Solo » 17 июл 2015, 20:36

Лебедка «Рысак» ЛПЭ38В

01.jpg

«Автоспас» – отечественная компания, недавно появившаяся на рынке. В ассортименте несколько серий гидравлических и электрических лебедок, автомобилистам будут интересны лебедки серии «Рысак». При создании продукта был использован многолетний опыт, накопленный инженерами НТЦ «Трэкол», крупного производителя бескомпромиссных вездеходов.

02.jpg

Лебедка обладает относительно низким энергопотреблением – всего 300 А – даже при максимальной нагрузке. Очень легкая, всего 30 кг, она предназначена для работы на небольших внедорожниках и может быть установлена на транспортное средство массой до 2500 кг. Ее часто ставят на «Нивы» и подобные легкие внедорожники.


Лебедка Runva EWX9500Q

03.jpg

Относительно недорогой вариант высокоскоростной лебедки, пригодной даже для внедорожного спорта. Позиционируется как самая быстрая лебедка в своем классе.

04.jpg

Оснащена двигателем мощностью аж 8,6 л. с., что предполагает очень высокое энергопотребление. В качестве опции предлагается дистанционное управление без проводов.


Лебедка Master-Winch E9500S

05.jpg

Производитель утверждает, что традиционные для серии «E» водопроницаемый мотор и редуктор (степень защиты IP68) делают эту лебедку одним из самых серьезных инструментов в борьбе с бездорожьем. Подразумевается, что она может работать в воде с погружением более 1 м.

06.jpg

Применение новой смазки позволяет использовать лебедку в очень широком диапазоне температур – от минус 40 до плюс 70 0C. Получается, что на сегодняшний момент это одна из самых передовых автомобильных лебедок. Гарантия на лебедки этой серии – 2 года.


Лебедка Warn Zeon Platinum 10S

07.jpg

Управление этой лебедкой осуществляется с помощью многофункционального радиопульта. На корпусе редуктора лебедки отсутствует рукоятка переключения, а внутри корпуса находится электроактиватор. На дисплее отображается информация о перегреве мотора и низком уровне зарядки аккумулятора автомобиля.

08.jpg

Также пульт можно запрограммировать для управления еще двумя дополнительными устройствами – например, двумя комплектами дополнительных фар. Пульт комплектуется USB-кабелем и адаптером для зарядки от автомобильного прикуривателя.


«Электрик винч» ЭВ 9500

09.jpg

Зарегистрированная в России торговая марка дальневосточного производителя дает приемлемое качество, проверенное годами работы на рынке. Надежная лебедка простейшей конструкции не имеет особых защит от грязи и воды.

10.jpg

В отличие от других недорогих лебедок неизвестных производителей, на продукцию под маркой «Электрик винч» дается годовая гарантия.

media.club4x4.ru

walex25
Зарегистрирован: 08 фев 2019, 11:11
Сообщения: 1
Репутация: 0
Авто: amarok
Откуда: Kiev
Контактная информация:

Re: Выбираем электрические лебедки

Сообщение walex25 » 08 фев 2019, 11:17

Интересно) но со временем уже появились новые отличные модели для среднего уровня.
Варн и самат хорошие но дорогие лебедки. Вот недавно появились Драгон Винч и Хусар поляки.
На мой взгляд вполне хватает для покатушек лайтовых.)
Офф-роад!!!





Вернуться в «Снаряжение»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей