Белорусская "Хунта" сделала вызов "Шерпу", россияне ответили

offroad модернизация, строительство, оборудование, тюнинг, подготовка

Модераторы: Solo, Василий Киселев

Аватара пользователя
Gribnick
Зарегистрирован: 16 июл 2007, 10:32
Сообщения: 457
Репутация: 4
Имя: Николай
Авто: TLC 80
Откуда: Минск, Крым

Белорусская "Хунта" сделала вызов "Шерпу", россияне ответили

Сообщение Gribnick » 30 мар 2016, 13:27

28 марта дилер вездеходов Hunta, что производятся в Беларуси на МАЗ-MAN, презентовал новое промовидео. Ролик с заголовком "Я - Hunta! Я - король бездорожья! Шерп, а ты кто?" оказался довольно провокационным и вызвал реакцию у российского производителя "Шерпа", который до недавних пор заявлял об уникальности своей машины.



"Если создатели Hunta действительно верят в свои слова, добро пожаловать на совместный тест-драйв, где "Шерп" опозорит "Хунту" на деле, а не за глаза", ответили россияне.

Дилер Hunta утверждает, что хотели показать: у российской машины на самом деле есть аналоги, и первенство уже ушло от «Шерпа». «Hunta c легкостью преодолевает любые препятствия: болота, бурелом, реки, грязь, лед, - заявили белорусские производители в беседе с корреспондентом Onliner.by. - Автомобиль создан для самого непроходимого бездорожья. И это не просто слова. Конструкторы, которые его создали, испытывали машину более пяти лет. Делали для себя. Поэтому заявления россиян о том, что Hunta ничего не может, вызывает у нас недоумение. У нас подготовлен ряд видеороликов без всякого монтажа, где Hunta делает нереальные, казалось бы, вещи».



Во второй половине дня, спустя несколько часов после размещения ролика в сети, стало известно, что российский «Шерп» принял вызов и окончательно решился на совместный тест-драйв. Сейчас, по словам белорусского производителя, представители обеих компаний согласуют дату и время проведения череды экстремальных испытаний для обеих машин.

Источник: http://www.ar4x4.com/news/facts/2016/5561




Вернуться в «Offroad строительство»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей