Во Львове создали внедорожник на базе Smart Fortwo

offroad модернизация, строительство, оборудование, тюнинг, подготовка

Модераторы: Solo, Василий Киселев

Аватара пользователя
Сафф
Зарегистрирован: 28 мар 2015, 18:07
Сообщения: 76
Репутация: 0

Во Львове создали внедорожник на базе Smart Fortwo

Сообщение Сафф » 01 фев 2016, 13:24

Владелец автомобиля кардинально поменял имидж Smart. Из городского автомобиля класса А он сделал настоящее внедорожное багги. Теперь малыш способен проехать там, где могут застрять даже подготовленные внедорожники.

01.jpg

Основные технические доработки внедорожного Smart, которые кардинально изменили его первоначальное предназначение:

– подвеска: McPherson переработан в двухрычажную конструкцию с пружинной стойкой. Все это собрано из самодельных деталей, а также узлов от Honda, Mitsubishi, Volkswagen;

02.jpg

– тормозная система: на обеих осях дисковые механизмы от ВАЗ (выбраны по опыту эксплуатации предыдущих вездеходов в пользу дешевизны тормозных колодок, которых в условиях трофи-рейдов хватает на 1 тыс. км);

03.jpg

– радиатор большего объема от Honda;

04.jpg

– трансмиссия: на задней оси стоят самодельные понижающие цепные колесные редукторы, в которых из заводских деталей использовались только подшипники – все остальное кастом; сцепление самодельное усиленное.

05.jpg

При этом двигатель остался от Smart – турбодизель 0,8 л сdi. Благодаря установке колесных редукторов и внедорожных высокопрофильных шин клиренс со стандартных 110 мм вырос до впечатляющих 360 мм. Полуоси остались заводскими, только для лучшей герметизации в них проточили канавку под установку сальника.



Как рассказал создатель внедорожного Smart, авто уверенно едет по сложным спецучасткам на трофи-рейдах. Этому также способствуют заднемоторная компоновка модели и ее малый вес.

Источник: http://www.ar4x4.com/news/video/2016/5308




Вернуться в «Offroad строительство»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя