Посоветуйте шины для Ниссан Патруль для езды на охоту

технические вопросы: эксплуатация, техобслуживание, ремонт

Модераторы: Solo, Василий Киселев

Иосиф
Зарегистрирован: 12 окт 2008, 12:57
Сообщения: 1
Репутация: 0

Посоветуйте шины для Ниссан Патруль для езды на охоту

Сообщение Иосиф » 12 окт 2008, 13:07

Посоветуйте шины для Ниссан Патруль для езды на охоту. До места обычно еду по асфальту, а дальше как обычно на любой охоте. :?: :?:

cosmostar
Зарегистрирован: 20 июл 2007, 20:57
Сообщения: 25
Репутация: 0
Откуда: Минск
Контактная информация:

Сообщение cosmostar » 12 окт 2008, 20:45

БФГудрич Мад Террейн. Однозначно. Без вариантов.

chim
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 21:48
Сообщения: 25
Репутация: 0
Откуда: Новополоцк

Сообщение chim » 02 ноя 2008, 11:36

Гудричи многим не нравятся. Основное, за что их ругают - очень плохие на льду и быстро изнашиваются. Есть и ещё недостатки.

Шин различных много. Найти в Беларуси очень трудно то что хочешь.

Оптимальный вариант - смотреть что есть, а потом читать про эту шину в интернете.

Аватара пользователя
Василий Киселев
Site Admin
Зарегистрирован: 13 июл 2007, 15:13
Сообщения: 566
Репутация: 4
Авто: TLC 200, TLC 74, Yamaha WR250R
Откуда: Мiнск

Сообщение Василий Киселев » 03 ноя 2008, 15:55

bfg mt - не предназеначены для езды зимой. поэтому, впринципе, не корректно как они ведут себя на льду. эти шины стираются медленнее всех из аналогичных, которые можно купить в Беларуси. минус только один - сумма денег которую нужно уплатить сразу.

попробуйте обратить внеимание на bfg at

chim
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 21:48
Сообщения: 25
Репутация: 0
Откуда: Новополоцк

Сообщение chim » 03 ноя 2008, 19:51

Я этим летом покупал шины. Размер нужен был примерно 265/70R15 или R16. К выбору подошёл не по детски. Лазил месяц по интернету. Выбирал самые лучшие шины, которые мне подходят. Так Вот. Всё бесполезно. Ничего в Беларуси НЕТ! Не хотят везти даже на заказ.
Тем более, что под заказ - это кот в мешке. BFGoodrich в одном месте нашёл. Правда размер маловат. Но летняя грязевая резина. Упросил чтоб привезли под заказ без предоплаты (далеко). Припёрся в Минск (220 км). Привозят - и M&S написано и снежинка нарисована. Это, говорю - зимняя. Продавец - нет летняя. Спорили больше часа. Под конец продавец согласился, что всесезонная. Я не взял, заказывал летнюю. Снежинка - значит резина мягкая и быстро износится. Продавец ругаясь матом уехал. Мол, заставил его через весь Минск ехать. И больше без предоплаты не повезёт. А то, что я 440 км из-за него проехал - это фигня.

И что, например, делать, если привезут под заказ, а там, например, одно колесо не балансируется? С тех пор я под заказ не искал. А найти в Минске грязевую резину для Джипа - почти не реально. Всё обзвонил и всё обьехал. Купил что нашёл - Dunlop Grandtrek AT2 265/70R16. Не грязевая, но в грязи ведёт себя достойно. Уже поездил. Протектор довольно крупный.

Вот здесь неплохое сравнение различных шин:
http://www.suzukovod.ru/showthread.php?t=4776

А какие шины мне нравятся? Я выбирал в порядке важности :1) по асфальту чтоб не шумели. 2)в грязи хорошая проходимость 3) из глиняной колеи выходили хорошо 4) всё остальное (красивая и т.д.) Выбрал такие
ProComp Xtreme MT
Interco TrXus MT
Bridgestone Dueler M/T 673
Maxxis M8080 Mudzilla
Yokohama Geolandar M/T+
Kumho Road Venture MT KL71
Последняя, вроде обещают, к весне в Беларуси появится.

Аватара пользователя
Василий Киселев
Site Admin
Зарегистрирован: 13 июл 2007, 15:13
Сообщения: 566
Репутация: 4
Авто: TLC 200, TLC 74, Yamaha WR250R
Откуда: Мiнск

Сообщение Василий Киселев » 04 ноя 2008, 16:56

то что вы себе купили, пожалуй, соответствует только первому параметру.

довольно странно, что в ваш список не попал ни один bfg (ат или мт), которые по праву могли бы стоять на первом месте.

Славян
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 22:22
Сообщения: 3
Репутация: 0
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение Славян » 04 ноя 2008, 23:15

Доброго времени суток! Прошлой осенью тоже стоял перед выбором резины для охота-рыбалка-покатушки+город. Сначала хотел гудричи мудовые, но отговорили. Больно сильно гудит на асвальте. Купил в результате купер дискаверер стт нью. И из колеи лучьше вылезает(проверено) и гудит меньше, так как помягче будет, и смотриться-то что надо! Один минус существенный-цена! А на зиму что гудрич что купер придётся переодеть.
http://s45.radikal.ru/i107/0811/be/154177e6d8b3.jpg
http://vkontakte.ru/id4875928
http://www.vse-4x4.ru

Аватара пользователя
Gribnick
Зарегистрирован: 16 июл 2007, 10:32
Сообщения: 457
Репутация: 4
Имя: Николай
Авто: TLC 80
Откуда: Минск, Крым

Сообщение Gribnick » 06 ноя 2008, 16:38

chim писал(а):и быстро изнашиваются

Ошибочное утверждение. Гудричи - одни из самых слабоизнашивающихся шин. После 50-ти тысяч пробега эту резину ещё можно продать.

chim
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 21:48
Сообщения: 25
Репутация: 0
Откуда: Новополоцк

Сообщение chim » 07 ноя 2008, 09:56

то что вы себе купили, пожалуй, соответствует только первому параметру.

Во-первых ничего больше не нашёл (клянусь! А искал серьёзно). Во-вторых шины всё-таки достойные. Мало шумят. В грязи не замыливаются. Я вообще не заметил, чтоб они у меня проскальзывали. Красивые (может и не самые, но смотрятся). Как из глиняной колеи выходят - не знаю. Потому что на них не разу не стянуло туда :D

довольно странно, что в ваш список не попал ни один bfg (ат или мт), которые по праву могли бы стоять на первом месте.

Процитирую выдержки почему: Долгое время считалась эталоном грязевой резины... Но сейчас конкуренты уже наступают на пятки знаменитому Гудричу... Неважная управляемость на асфальте...
Поведение на крутом склоне:
Вполне уверенно едет вверх при любом давлении в шинах, однако выдающихся результатов не достигает.
Тяга при буксовании на глине:
Бестселлер рынка не поразил воображение своими результатами. Хотя и в откровенные аутсайдеры не попал. Характерно, что увеличение тяги на приспущенных шинах оказалось довольно незначительным.
Выход из колеи:
Несмотря на довольно агрессивную с виду боковину, выезжать из колеи откровенно не желает. Весьма средне эта модель едет как вперед-назад, так и поперек колеи, причем снижение давления к существенному улучшению характеристик не приводит.
Довольно слабая боковина. Были случаи пропора одним суком обоих боковин насквозь.
На заснеженном/обледенелом асфальте ведет себя хуже некуда.
...мт...очень мягкая.. и быстро изнашивается.

Ошибочное утверждение. Гудричи - одни из самых слабоизнашивающихся шин.
Возможно бывает разная. Та, которую я смотрел BFGoodrich Mud Terrain T/A
235/75R15 ИМЕЛА В МАРКИРОВКЕ СНЕЖИНКУ. А снежинка означает, что резина будет мягкой при -30С. И будет быстро изнашиваться летом. А других гудричей я в Минске вообще не нашёл. А искал, повторяю, серьёзно. Кстати, как то совсем не стыкуется, то что есть снежинка, то что протектор не имеет мелких разрезов и то, что по отзывам зимой негодится.

Bloody
Зарегистрирован: 13 июл 2007, 10:12
Сообщения: 110
Репутация: 0
Откуда: Минск

Сообщение Bloody » 10 ноя 2008, 15:22

то что там нарисована снежинка, просто означает что допускается применение этой резины в зиму, но не более того, настоящая зимняя резина обозначается символом другим, типа горы в кружочке :) как то так... да и гудричей мт других не бывает...
у меня стоят гудричи мт, обсолютно никакой разницы в поведении на асфальте по сравнению с Я-471 ярославской я не заметил... а она типа АТ... я бы сказа лчто гудрич даже лучше по асфальту катиццо...
как то так...

Аватара пользователя
svch
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 15:12
Сообщения: 37
Репутация: 0
Откуда: Минск

Сообщение svch » 10 ноя 2008, 16:04

Привозят - и M&S написано и снежинка нарисована. Это, говорю - зимняя.


Я, честно говоря, ни разу не видел резину на джип без M+S маркировки. Хоть с каким протектором. Да и нафиг она такая на джипе нужна, если на mud не рассчитана.
SJ 413

chim
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 21:48
Сообщения: 25
Репутация: 0
Откуда: Новополоцк

Сообщение chim » 10 ноя 2008, 22:43

то что там нарисована снежинка, просто означает что допускается применение этой резины в зиму, но не более того

Это откуда такие данные?
То что нарисована снежинка, означает, что резина при -30С остаётся мягкой и не более того. Это пишется во всех справочниках.

.
настоящая зимняя резина обозначается символом другим, типа горы в кружочке
Ни разу не встречал и не слышал про такое.


Да, собственно, какая разница? Был бы выбор. Резины у нас в продаже практически никакой нет! (Для джипа). Мне пришлось купить совсем не то, что хотел. Я искал резину чисто летнюю. А на зиму хотел шипованную зимнюю. А со снежинкой - ну ни как не летняя. Сейчас поезжу зимой на той, что купил. Если нормально - зимнюю брать не буду.

Я, честно говоря, ни разу не видел резину на джип без M+S маркировки
Я один раз видел Bridgestone чисто дорожную. Но для жипа она, подходит разве что по размеру. Протектор - у копейки крупнее. M$S означает, что протектор оптимизирован для грязи и снега. Крупный - значит оптимизирован. Поэтому и не бывает без M$S.

Кстати, было по телевизору - рассказали как работники ГАИ в Беларуси должны отличать зимнюю резину. Так вот. Очень просто. Они должны считать зимней всю резину, где есть маркировка M&S. :D Так, что владельцам джипов тут повезло - ездим зимой официально только на зимней :D

P.S. Добавлю ещё. Я долго рылся в интернете. И нигде не нашёл, как отличить где зимняя резина, а где какая. Определяют только так - мелко нарезанный протектор и снежинка - значит зимняя. Нет мелкой нарезки, нет снежинки и нет M&S - значит летняя. Есть надпись All Seson - значит всесезонная (пишут очень редко). Все остальные комбинации расшифровывают кто как хочет. Здесь вообще бардак полный.
Последний раз редактировалось chim 13 ноя 2008, 01:01, всего редактировалось 1 раз.

Bloody
Зарегистрирован: 13 июл 2007, 10:12
Сообщения: 110
Репутация: 0
Откуда: Минск

Сообщение Bloody » 11 ноя 2008, 13:43

http://www.forcar.ru/?id=info_tires_mou ... dsnowflake
вот этот символ и его история...

http://volvo-club.na.by/documents/sovety_Michelin.pdf а вот мишленовская пдф-ка с советами и расшифровками...

chim
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 21:48
Сообщения: 25
Репутация: 0
Откуда: Новополоцк

Сообщение chim » 13 ноя 2008, 01:00

Первая ссылка очень понравилась. Почему-то нигде на такое не наткнулся. А облазил немало и думал, что всю маркировку уже изучил.

По второй ссылке открывается пустая страница.

Oriseshan
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 17:02
Сообщения: 1
Репутация: 0
Авто: Педжеро
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Выбор шин

Сообщение Oriseshan » 07 мар 2016, 00:16

еще могу посоветовать эту резину - Michelin Latitude Tour HP. цена не самая лучшая, но они того стоят. уже два сезона отгонял на них.

Изображение





Вернуться в «Ремонт, эксплуатация»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 27 гостей