Ралли-рейд «Золото Кагана». До встречи в Астрахани!

ралли-рейды, ралли-марафоны, бахи; приглашения, полезная информация

Модератор: raevsskiy

Аватара пользователя
artis
Зарегистрирован: 28 мар 2015, 19:38
Сообщения: 96
Репутация: 0

Ралли-рейд «Золото Кагана». До встречи в Астрахани!

Сообщение artis » 28 мар 2016, 13:03

В эти дни продолжается работа над маршрутом шестого выпуска ралли-рейда «Золото Кагана». Что нового приготовили спортсменам в этом году организаторы? – поинтересовались мы у Руководителя гонки Королёва Владимира.

02.jpg

Владимир Королев: Раньше, когда экипажи выступали с личными приборами GPS, мы заводили гонку на вершины барханов, которых иногда насчитывалось до 13-ти на одном спецучастке. Сейчас с появлением навигационного оборудования ERTF, надобность в этом отпала, так как радиус взятия точки сейчас составляет 90 метров, и все барханы можно обойти по краю. В связи с этим поменялась и философия гонки, она в этом сезоне станет более скоростной, так как преимущественно пройдет по хорошо видимым дорогам. Мы стараемся проложить маршрут там, где еще не проходили ралли, но признаюсь, таких мест в астраханской степи осталось совсем мало, и мы их используем. Экипажи почувствуют, что гонка стала менее «убойной», но не менее сложной – частое изменение курса и трехмерные дороги потребуют от пилота и штурмана полной самоотдачи. И конечно же визитная карточка «Золото Кагана» - барханы «Большой брат», «Африка» и «Краснопесчаный» вновь попробуют остановить гонщиков.

Снега в степи уже нет, но песок еще плотный. Однако ветер его уже высушивает и надувает песчаные языки. У нас в один день отказал передний мост, и машина в песке сразу встала – на моноприводе уже не проехать. В районе солончаков еще много луж, но к гонке, надеемся, они высохнут.

Традиционно, в первый день состоится Пролог, а затем три полноценных боевых дня. Протяженность спецучастков, как и в прошлые годы, будет составлять от 250 км до 270 км.

Также по старой доброй традиции накануне старта мы проведем тестовую тренировку, чтобы пилоты смогли настроить свою технику под особенности предстоящей гонки.

Весь коллектив, работающий по подготовке гонки, делает все возможное, чтобы соревнование прошло на высоком уровне. Мы с нетерпением ждем гонщиков и гостей ралли-рейда «Золото Кагана». Приезжайте!

До встречи в солнечной Астрахани!

Источник: http://www.rusrr.ru/




Вернуться в «Ралли-рейды»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей