Внедорожная экспедиция "Х-Крым-Трофи 2012"

offroad экспедиции, внедорожные путешествия; подготовка, впечатления

Модератор: raevsskiy

Аватара пользователя
Gribnick
Зарегистрирован: 16 июл 2007, 10:32
Сообщения: 457
Репутация: 4
Имя: Николай
Авто: TLC 80
Откуда: Минск, Крым

Внедорожная экспедиция "Х-Крым-Трофи 2012"

Сообщение Gribnick » 02 апр 2012, 23:39

Ой, ну право же провал у пилигримма -
Ой, везде он побывал, кроме Крыма.
Ой, пол-мира исходил, ой пол-света.
Как же Крым он пропустл, как же это?
Не пойму, но почему так все не просто,
Если хочется ему очень остро
От любви, тоски, долгов и погоста
На желанный дорогой полуостров!
М. Щербаков


Изображение

Контрольно-спасательная служба Крыма, турфирма «Экстремальный Крым», Крымский клуб 4х4 при поддержке Республиканского агентства по лесному и охотничьему хозяйству приглашают Вас в Крым.

Мы предлагаем Вам участие во Внедорожной экспедиции "Х-Крым Трофи 2012",
которая пройдет в период с 9 по 18 июня 2012 года.

Изображение

Это – мероприятие экспедиционного формата, в котором основной целью является не «жесткое рубилово», а путешествие по интереснейшим и красивейшим местам легендарного полуострова на полноприводном автомобиле. Маршрут включает как популярные, широко разрекламированные экскурсионные объекты, так и достаточно эксклюзивные, малоизвестные большинству природные и исторические памятники. Такой же подход применен и в выборе дорог – и по сложности, и по популярности они очень разные. Побывать в Крыму и не «отметиться» на знаменитых ай-петринских серпантинах или вершине Южной Демерджи – грешно, но и «тайные тропы» центрального и восточного Крыма, по которым за год проезжает десяток–другой машин – оставляют не менее, если не более яркое впечатление.

Изображение

Мы побываем в местах, посещение которых жестко контролируется, увидим нетронутый заповедный лес и фантастические горы, бескрайние просторы Яйлы и куэсты предгорий, полноводные водопады и таинственные пещеры, средневековые пещерные города и стоянки древнего человека. Наш путь начнется на западном черноморском побережье Крыма, и, пересекая весь полуостров , закончится на востоке, на берегу Азовского моря. Начало лета – идеальное время для путешествий по Крыму – уже тепло, но еще нет изматывающей жары, уже цветут степь и альпийские луга, но они не высушены июльским безводьем, родники полны, море чистое, приезжих немного, да и цены «на все» еще совсем не летнее-сезонные.

Изображение

Участие в экспедиции возможно на любом полноприводном автомобиле, как стандартном, так и специально подготовленном для бездорожья. В зависимости от возможностей автомобиля и настроения участников экипажи могут выбирать вариант трассы на каждый день от простого до сложного. Все это делает Х-Крым-Трофи 2012 одинаково интересным как для новичков, которые делают первые шаги в экспедиционном оффроуде, так и для опытных путешественников, не впервые приехавших в Крым.

Регламент:
http://exp.x-crimea.com/?page_id=2
Маршрут:
http://exp.x-crimea.com/?page_id=65
Регистрация:
http://exp.x-crimea.com/?page_id=31




Вернуться в «Offroad экспедиции»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость