21 ноября GPS-ориентирование "Листопад 2015"

трофи-рейды, трофи-марафоны, ориентирования; информация, отчеты

Модератор: raevsskiy

Аватара пользователя
Сафф
Зарегистрирован: 28 мар 2015, 18:07
Сообщения: 76
Репутация: 0

21 ноября GPS-ориентирование "Листопад 2015"

Сообщение Сафф » 29 окт 2015, 23:24

Положение областных открытых соревнований по спортивному ориентированию на авто-мото технике «Листопад-2015»

01.jpg

1.Цель проведения мероприятия.

1.1.Целью мероприятия является повышение водительского мастерства участников, усовершенствование навыков вождения транспортных средств на пересеченной местности в условиях легкого бездорожья. Умение ориентироваться в условиях на пересеченной местности. А так же привлечение молодежи к новым видам автомобильных мероприятий, настроенных на активный образ жизни, отдыха и проведения досуга на природе. Популяризация технических видов спорта развиваемых ДОСААФ.

2. Организация мероприятия.

2.1. Организаторами мероприятия являются Гродненская областная структура ДОСААФ, совместно с первичной организацией ДОСААФ "Полный Привод".

3. Место и время проведения.

3.1 Соревнования проводятся 21 Ноября 2015 года на территории Гродненского района в районе Деревни Будники с 9:00 до 18:00.

4. Условия проведения соревнования.

4.1. Проводимое мероприятие на автомобильной технике является любительским и проводится со строгим соблюдением Правил дорожного движения Республики Беларусь.
4.2. Нормативными документами мероприятия являются Правила дорожного движения, действующие в Республике Беларусь, данный Регламент, заявочные листы установленной формы, Технические требования к автомобилям.
4.3. К участию допускаются лица:
Водитель - 18 лет и старше, имеющий транспортное средство в личной собственности или владеющее техпаспортом транспортного средства и водительским удостоверением на управление данным транспортным средством.
4.4 Мероприятие проводится в двух категориях.
- Категория «Туризм» - это стандартные автомобили имеющие полный привод и не имеющие каких либо серьезных изменений сильно отступающих от стандарта. Допускается снятие пластиковых элементов автомобиля, не влияющих на безопасность ТС (бампера, накладки арок, колпаки) Электрические и механические автолебедки запрещены. Разрешено использование лебедок и других тяговых устройств приводимых в движение мышечной силой человека.
- Категория «Трофи» - это Авто-Мото техника имеющая различную степень подготовки . Участники данной категории едут вне зачета по одним и тем же КТ, для них это мероприятие является учебно-тренировочным заездом и эвакуация транспортным средствам не гарантируется.
4.5 Организаторы в праве отказать желающему участвовать в соревнованиях при не соблюдении требований требуемых для подготовки и участия в данном мероприятии.
4.6. В условиях соревнований каждый экипаж должен за контрольное время установить на определенной территории одну КТ с использованием навигатора, записав ее координаты. После установки КТ вернуться на место старта-финиша и предоставить фотофиксацию с КТ и ее координаты организаторам.
4.7 На брифинге организаторы зачитывают координаты и номера КТ установленные каждым
из экипажей участников. Старт будет раздельный, с интервалом по времени.
4.8 Экипажам нужно будет по координатам найти максимальное количество КТ подтвердив их фотофиксацией и не превысив контрольного времени вернуться н финиш.

5. Автомобили участников.

5.1. В мероприятии могут участвовать автомобили Категории "В" и мото техника, независимо от объёма двигателя и степени подготовки.
5.2. Использование ремней безопасности для участников авто обязательно, шлем –рекомендовано.
5.3 . Для участников на мото-технике, обязательное использование шлемов и защитной амуниции.

6. Условия финансирования.

6.1 Расходы на подготовку и проведение мероприятия, награждение победителей в личном зачете осуществляется за счет спецфонда, членских взносов и средств республиканского бюджета Гродненской ООС ДОСААФ, в объеме утвержденного расчета потребности финансовых средств. А так же с использованием средств самих лиц непосредственно принимавших участие в организации и проведении данного мероприятия.

7. Награждение.

7.1 Участники с лучшими тремя результатами в личном зачете за первое, второе и третье места награждаются медалями, кубками и дипломами от организаторов. От ОС ДОСААФ «Полный привод» участник занявший последнее место традиционно награждается пассатижами. Каждый экипаж получает памятную наклейку на свой автомобиль по мероприятию.

8.Ответственность и отказ от претензий.

8.1. Каждый участник подписью на бланке заявки подтверждает, что он ознакомлен с данным положением, правилами и другими нормативными документами мероприятия. И обязуется выполнять их, а также отказывается от требований компенсации ущерба, возникших вследствие повреждений и (или) несчастных случаев, произошедших во время и в связи с мероприятием, по отношению к организаторам. Каждый участник самостоятельно несет ответственность за повреждение автомобилей других участников, имущества иных граждан и государственного имущества, а также причинение ущерба жизни и здоровью людей, в соответствии с законодательством Республики Беларусь. Каждый участник в любой момент может отказаться от дальнейшего участия в мероприятии, и признает, что он едет на свой страх и риск.
8.2 Заявочный бланк предоставляется организаторами.

9.Изменения, дополнения и толкование.

9.1 Трактовка настоящего положения является прерогативой организаторов.
9.2 Организаторы оставляют за собой право вносить коррективы в данное положение и в порядок проведения мероприятия.
9.3 Претензии по распределению мест после награждения не принимаются.
9.4 Организаторы оставляют за собой право на использования фото-видео материалов участников, для освещения данного мероприятия в последствии.

10. Экология

10.1 Участники мероприятия обязуются соблюдать чистоту и порядок на территории проведения мероприятия, это подтверждается его личной подписью в заявке.

11. Меры безопасности при проведении мероприятия.

11.1 Основные меры безопасности прописаны в заявке установленной форме.
Председатель первичной организации ДОСААФ
«Полный Привод» Хамицкий О.И

Положение подписано в ДОСААФ, работаю над получением разрешений от силовых структур.
При положительном рассмотрении, условия и порядок проведения будет сообщены дополнительно.

http://www.full-wd.by/?q=node/1149




Вернуться в «Трофи-рейды»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей